Дитяча стоматологія

Інші послуги

Дитяча стоматологія

Дитяча стоматологія

Дитяча стоматологія

Сучасна дитяча стоматологія розвивається семимильними кроками.

Нові технології та матеріали суттєво розширюють спектр послуг із відновлення здоров'я зубів. А сучасні методи терапії дозволяють безболісно і в найкоротший термін запобігти можливим проблемам з ротовою порожниною в ранньому віці.

За наявності будь-яких скарг на зуби у дитини важливо звернутися до лікаря, який спеціалізується на лікуванні зубів у дітей. Окрім перевірки порожнини рота та виявлення інших проблем, дитячий стоматолог може дати рекомендації щодо гігієни.

У клініці Profident Junior дитяча стоматологія в Одесі не тільки проведе лікування зубів вашої дитини, але й зробить так, щоб вони залишалися здоровими протягом багатьох років.

Чому важливо берегти здоров'я молочних зубів?

Молочні зуби важливі для здоров'я та розвитку мови у дитини. Вони допомагають йому жувати, говорити та посміхатися. Молочні зуби також зберігають місце у щелепах для постійних зубів, які з дитинства ростуть під яснами.

Якщо молочний зуб видаляється занадто рано, постійні зуби можуть зайняти неправильне положення та заважати зростанню сусідніх зубів. Правильний догляд за ротовою порожниною — найкраща профілактика карієсу та його ускладнень.

Карієс молочних зубів

На жаль, дитячий карієс широко поширений і є найчастішим приводом для звернення до дитячого стоматолога. Руйнування зубів у немовлят і дуже маленьких дітей називають карієсом. Причинами його можуть бути підсолоджені рідини або натуральні цукри, що містяться в молоці, молочних сумішах та фруктових соках, які довго перебувають у ротовій порожнині дитини. Такі речовини є чудовим живильним середовищем для патогенних бактерій, що провокують каріозне ураження зубів.

Руйнування зубів у дітей на початкових стадіях проявляється як крейдяна зміна, яку можна побачити на гладкій поверхні зуба. Зруйнування дитячих зубів прогресує з великою швидкістю. Зубки з тонкою емаллю менш мінералізовані, ніж постійні, тому лікування карієсу молочних зубів стає болючим.

Не вилікуваний карієс може призвести до серйозних проблем зі здоров'ям. Починаючи від кривизни до втрати зуба в дорослому віці. У разі викривлення може знадобитися ортодонтична корекція та встановлення брекетів. Крім того, рання втрата молочних зубів може викликати у дитини низку психологічних комплексів через проблеми з мовленням або зовнішністю. Адже це справжнісінька інфекція, яка може поширитися і на здорові постійні зуби дитини, якщо не почати лікування. молочних зубів.

Кілька простих кроків можуть допомогти запобігти карієсу. Вони включають дотримання правил гігієни порожнини рота в ранньому віці та регулярні профілактичні візити до дитячого стоматолога.

Своєчасне звернення до клініки Profident Junior

Якщо вам потрібні наші експертні послуги, зателефонуйте нашим стоматологам у Profident Junior, і ми надамо професійну допомогу, на яку заслуговує ваша дитина. Наш штат має у своєму складі лікарів, які спеціалізуються на профілактиці, лікуванні карієсу та його ускладнень у дітей.

Ми хочемо допомогти вашим дітям і навчити їх правильному догляду за зубами, щоб вони могли насолоджуватися життям зі здоровою усмішкою.

Повний спектр послуг напряму дитяча стоматологія у клініці Profident-Junior:

Як ми лікуємо дітей?

У стоматології Profident Junior працюють дитячі стоматологи:

 • наші лікарі закінчили навчання за спеціальністю  «дитячий стоматолог» і мають належні знання, що робити з дитячими зубами, на відміну від стоматологів, які лікують лише дорослих пацієнтів.
 • наші лікарі на постійній основі відвідують курси зі спеціалізації дитяча стоматологія. Це дає можливість покращувати свої навички роботи та застосовувати сучасні методики та матеріали.
 • лікарі-стоматологи вивчають особливості дитячої психології, щоб знаходити підхід до дітей різного віку.

Ціни на послуги:

Дитяча стоматологія. Ціни
Найменування послуги: Ціна:
Консультація 400 грн
Консультація і повна рентгендіагностика 650 грн
Анестезія 250 грн
Рентгенограма 150 грн
Більше інформації ви знайдете у разділі Ціни

Наші фахівці

всі фахівці

Акопян Арам Манукович

Дитячий стоматолог терапевт

Байдиш Віталій Андрійович

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог

Бурч Катерина Олексіївна

Дитячий лікар стоматолог

Дудукало Альона Андрiївна

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог

Зінов'єва Анастасія Сергіївна

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог

Катюжанська Галина Анатоліївна

Дитячий лікар-стоматолог

Кащук Олександра Олександрівна

Дитячий лікар-стоматолог

Кобешавідзе Еліна Хвичіївна

Лікар-стоматолог загальної практики

Косюга Вікторія Сергіївна

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог, терапевт.

Лашина Катерина Володимирівна

Дитячий/дорослий стоматолог-терапевт

Остапенко Надія Сергіївна

Дитячий лікар-стоматолог

Растьобіна Юлія Юріївна

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог

Савастру Юліана Михайлівна

Дитячий лікар-стоматолог

Скібіцька Жанна Володимирівна

Дитячий стоматолог

Трум Віктор Миколайович

Дитячий та дорослий лікар-стоматолог. Терапія і хірургія

Юрченко Яна Володимирівна

Дитячий лікар-стоматолог

Дитяча стоматологія. Відгуки наших клієнтів

4,9

39 відгука
Дивитись всі
 • Валентина, 03 квітня 2023 р.

  Кирилл Константинович и ассистент-супер команда. Почистили зубы и удалили выпадающий зуб за 40 минут. Доминик в восторге! Атмосфера очень располагающая. Всё стерильно и в анкете учитывают все моменты о ребенке. Рекомендую именно этот филиал-ул. Дачная 12, доктор Кирилл Константинович.

 • Татьяна Стрельцова, 15 березня 2023 р.

  Доброго дня ,хочу подякувати клініці Профідент та лікарю Романову К.К. ,які швидко відреагували та надали онлайн пораду,так як знаходжусь з дітьми за кордоном.Дуже-дуже дякую,наші лікарі найкращі.

 • Akiv Zapor, 22 квітня 2022 р.

  Доброго время суток! Сначала пришла на консультацию у нас были свищи в молочных передних зубах и в основном все другие врачи предлагали обший наркоз и делать либо весь рот либо по этапно. Конечно меня это пугало! Здесь мне предложили план лечения и все расписано по цене. И не под общим наркозом под седацией закиса азотом. Пришли на первый прием уже лечения и врач удалила нам передние 2 зуба за 15мину, отпустили домой. С ребенком все хорошо и по цене было меньше чем рассчитывали в первый раз так как у них написано что цена может меняться от выполненной работы. Раньше я думала что это может меняться только в большую сторону но нет, оказалось меньше, чем была приятно удивлена. Так как у меня 3е детей то конечно всем поличить зубы это "бьет" по карману. Врач Косюга Виктория Сергеевна. Ранее про этого врача был плохой отзыв, я не сужу людей по одному негативному отзыву. Будем лечить зубки у нее и дальше. Напишу отзыв по окончанию нашего лечения ))) так как много плохих молочных зубов с кариесом

 • Анастасия Чебан, 13 березня 2022 р.

  Спасибо большое за Ваш профессионализм !!Сегодня были у Александры Александровны и её ассистента .Все супер!Ребенок вышел не со страхом ,а с позитивными эмоциями!Наш трусишка очень боится врачей ,но тут особая обстановка ,индивидуальный подход .Спасибо за подарки .Всем рекомендую и буду рекомендовать !!!Очень рады, что попали именно к Вам!)

 • Натали, 03 лютого 2022 р.

  Мы у Вас лечили зубки с закисью азота 2 раза, а на третий в нем уже не было необходимости. Ребенок расслабился и поверил, что больно не будет.

 • Ирина, 13 грудня 2021 р.

  Лучшая клиника! ❤️ Спасибо за такой подход и внимательность к детям очень все понравилось, в дальнейшем если что, то только к вам 🥰

 • Lu Nechipor, 11 листопада 2021 р.

  Безгранично благодарны за работу и то, как нашли подход к ребёнку. Дочке 4 года и она не открывала даже рот терапевту для осмотра, а здесь ей сверлили зуб и она даже не пикнула👍 Вышла из клиники гордая и счастливая😊

 • Тамара Кузнецова, 25 серпня 2021 р.

  Прекрасная клиника! Были на приёме у Жанны Владимировны. Тактичный, спокойный и очень приятный доктор. Сразу диалог с ребёнком, знакомство. На каждое действие - объяснение того, что происходит, на протяжении всего времени, постоянный контакт с ребёнком. Читая некоторые предыдущие отзывы, я просто не могу понять как такой доктор может не понравиться?!? Цены на процедуры вполне адекватны, не дороже, чем в любом другом частном кабинете. Но такого подхода к вашему ребёнку вы наверное не найдёте нигде. Мультфильм - по запросу, какой нравится именно вашему ребёнку, индивидуальный подход, профессионализм, поощрительный подарок на выбор) Я очень рада, что мой ребёнок не будет бояться стоматологов благодаря Вам, а это залог здоровых зубок и красивой улыбки!

 • Серега Максименко, 25 серпня 2021 р.

  Очень хорошее отношение к ребенку . Ходим с трёх лет. В других клиниках были истерики и советы делать зубы только под наркозом . Здесь же нашли подход и лечили без него , теперь сам сидит в кабинете без родителей . Поход к зубному не вызывает истерики. И что ещё приятно есть гарантия на пломбы - которая работает , ставили пломбу в молочный зуб и днях выпала ,так как гарантия ещё действовала то переличили бесплатно.

 • Karina Kornienko, 14 серпня 2021 р.

  После 3х клиник и больниц.Мы попали к Почтаренко Марине Васильевне,которая специалист своего дела,она с первого взгляда увидела гниющий зуб и решила проблему ребёнка который мучился 3 суток!!!за работу ей огромная благодарность,теперь только к ней!!! Но в этой клинике,думаю лучше обращаться к врачу,который с опытом работы,это оказалось важным моментом для нас,врачь без опыта,отправил нас домой с зубной болью!!!

 • Руслан Мельничук, 13 серпня 2021 р.

  Найкраща клініка де тільки були. Респект Вам. Скоро завітаємо знову. Ніколи ще не було щоб донька ( 5 рочків) після сеансу лікування говорила лікарю, що обов‘язково приїде знову. Рекомендую 100%%%%

 • Дмитрий Шевцов, 04 серпня 2021 р.

  Очень долго собирались и выбирали стоматологию. Первый раз попали в челюстно-лицевую на Решельевской по рекомендации, но это оказался полный ужас во всех планах. Пришли с опаской в Профидент после неудачного опыта, записались к Жанне Владимировне. После 1го похода мы поняли, что попали в нужное место к нужному специалисту. Ребёнку 2 года 10 мес и после 3х не самых приятных поездок в челюстно-лицевую, мы спокойно приезжаем в профидент, нет детского плача, включают мультики, дарят подарки и даже накрасили ноготочки после чего дочка это вспоминала целую неделю. Суммарно было 3 визита к Жанне Владимировне и мы максимально довольны результатом и подходом. При этом это ещё не всё положительное что было. Слаженность работы. Чистота. Аппаратура. Объяснение нам как родителям всех процессов и ещё ещё много всего. Спасибо!

 • Марина Гуска, 29 липня 2021 р.

  В прошлом месяце вылечили зубы двум детям(одному 2 года,второму 4,5). Лечили в мед.сне. Врач и анастезиолог очень понравились,внимательные,уверенные.Дети остались в восторге и до сих пор радуются красивым,а главное здоровыми зубами и главное,что совершенно не боятся приходить на осмотры в дальнейшем. Жаль,что когда старший ребенок был младше,мы не нашли эту суперскую клинику!

 • Vlada Kruglova, 27 липня 2021 р.

  Клиникой очень довольны .Делали зубки без мед.сна . и почти все зубы с удалением нервов (Ребенку 5 лет). С ребёнком общаются и объясняют что это и для чего !Действительно индивидуальный подход! Теперь ребенок радуется походу к стоматологу .Спасибо Фабрике Алине Павловне!

 • Екатерина Гулий, 26 липня 2021 р.

  Хочу поблагодарить команду клиники на ул.Семена Палия, и лично доктора Трум Виктора Николаевича. Настоящий профи, в течение минуты расположил к себе дочь, то что ей делали укол-анестезию она даже не поняла. Зуб удалил очень быстро. Благодаря таким врачам, будущее нашей медицины, в надёжных руках. Спасибо!

 • Ольга Marino​, 11 липня 2021 р.

  Спасибо врачу Юлианне и ассистенту Кириллу за терпение )))) Нашли подход к ребенку, за что огромное спасибо!!! Работа по зубу ещё не окончена, но я уверена, что во второй раз Александр лучше пойдёт на контакт! ))))

 • Антон Смолов, 11 липня 2021 р.

  Ребята просто молодцы. Ребенку 7 лет, очень боится уколов и истерит потом минут 30. я думал это не возможно сделать зубы ему. Думал прийдем, и пойдем домой. Но оказалось просто супер, все в игровой форме, знакомятся, идут мультики, он в очках этот тоже отвлекает, дают попробовать ему аппараты воздуха, воды.. Потом делают укол не показывая ему, но перед этим замораживают это место, по сути он не чувствует укола и не видит. А дальше все как всегда)). В конце еще подарочек. 2 врача участвуют. Воощем довольны очень. Там еще 1 поход предстоит, теперь можно не переживать.

 • Natali Topal, 14 червня 2021 р.

  Попали случайно, нужна была срочная консультация. Очень рады что посетили именно эту клинику, так как оказался серьёзный воспалительный процесс!! Над устранением проблемы работали несколько специалистов, и каждый выполнил свой ценный вклад в здоровье моей доченьки! И ребёночек чувствовал себя хорошо в надёжных руках! Все справились на отлично! С тех пор обращаемся только в Junior, не смотря на большое расстояние от места проживания. Благодарим от души !!

 • Виктория Лысько, 04 червня 2021 р.

  Хорошая стоматология! Дорого! Но они отрабатывают каждую гривну. А самое главное ребенок не боится стоматолога)) нам ставили 2 коронки Молодцы ))) Спасибо за вашу работу!!!

 • Elena Novosadova, 21 квітня 2021 р.

  Рекомендую!💯🦒❤Крутые ребята!Ребёнок в восторге!💯🙏💗

 • Алена Григоренко, 10 квітня 2021 р.

  Огромное спасибо врачу Трум Виктору Николаевичу и ассистенту Лилии за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. От всего сердца желаю Вам счастья и высокого призвания.

 • Александр Д, 29 березня 2021 р.

  Молодцы конечно, что сказать! Подход к ребенку очень внимательный. Зубы конечно дорого лечить, но что поделаешь...

 • Маша К, 20 березня 2021 р.

  Хочу оставить отзыв, мы посетили данную стоматологию и очень довольны, были первый раз, и теперь будем ходить только сюда, да не дёшево, но подход к ребенку и теперь не боимся стоматологов.

 • Dina Fisun, 23 лютого 2021 р.

  Крутая квалифицированная клиника !сурер специалисты и последние технологии !!лечат нам зубки .испорченные в Институте стоматологи )рекомендуем !!!

 • Dina Fisun, 23 лютого 2021 р.

  Нашли подход к моему малышу)идеально подобрали тактику лечения и сделали все безболезненно)))у нас такого никогда не было )все счастливы !не знаю кто больше малыш или мама 😂😂спасибо огромное !рекомендуем

 • Ni Ne, 13 лютого 2021 р.

  Отличная клиника, ориентирована на деток. Есть даже детские бахилы))) Хорошие врачи, которые налаживают контакт с ребёнком, ничего через силу не делают

 • Марина Михайловна Иванова, 12 грудня 2020 р.

  Хочется выразить огромную благодарность за такой чудесный подход к детям, профессионализм. Отдельное спасибо нашему врачу Виктории Сергеевне, Вы просто волшебница. Мы остались очень довольны.

 • Olga, 14 листопада 2020 р.

  Несколько раз ходили с ребенком на проверку, перед визитами малыш волновался, но после уходил очень довольным. Доктор Виктория хороший специалист. Я себе лечила зуб и ставила коронку там же, понравилось, как терпеливо врачи объясняли, что к чему, и как будет лучше поступить в конкретной ситуации. Единственный минус - из-за ошибки администраторов пришлось переносить заранее запланированную запись на несколько дней.

 • Ирина, 30 жовтня 2020 р.

  Алена Андреевна настоящий детский стоматолог, сразу нашла подход к моему ребенку и успокоила ее страхи. Разрешила сидеть нам вместе с малышкой на руках, чтобы она чувствовала безопасность. Осмотр прошел отлично, понадобилось фиссуры зубов герметизировать, т.к. они слишком глубокие. Процедура прошла безболезненно, ребенок ушел счастливый )

 • Соня К., 17 серпня 2020 р.

  Это лучшая детская клиника в городе! Привела двухлетнего сына и за один приём доктор Алина Павловна вылечила 14 зубов конечно во сне! Она покорила меня своей уверенностью и профессионализмом! Спасибо огромное ей и всей команде клиники ! Вы молодцы!

 • Наталия Качан, 04 серпня 2020 р.

  Очень довольны!!! Ребёнок шёл с радостью!!!

 • Виктория, 25 червня 2020 р.

  Хочу поблагодарить доктора стоматолога Баса Сергея Алексеевича. Профессионализм, внимательность, аккуратность - вот главные качества врача. Рекомендую клинику Джуниор каждому, кто в поиске хорошего врача стоматолога в Одессе.

 • София, 30 квітня 2020 р.

  Прекрасный персонал, все для деток, очень рекомендую эту стоматологию для детей в Одессе!

 • Ирина, 10 квітня 2020 р.

  В текущих условиях вообще сложно что-либо делать, но клиники Profident Junior реальные молодцы, продолжают работать в условиях карантина и лечить детям зубки. У дочки была острая зубная боль нас лечил Сергей Алексеевич, все прошло почти без боли и слез. Рекомендую, если нужна неотложная помощь детского стоматолога в Одессе!

 • Игорь Т., 09 квітня 2020 р.

  Раз в полгода стабильно ходим к стоматологу, с детства приучаю ребенка следить за своим здоровьем, благо в Джуниоре все на высоком уровне - оборудование, врачи, сама клиника. Стоматолог объяснил моему сыну почему нужен регулярный осмотр, как ухаживать за зубами, как чистить и т.д. Рекомендую данную стоматологию всем родителям, кому важно чтобы ребенок с детства понимал как важно здоровье зубов.

 • Дарья, 08 квітня 2020 р.

  Спасибо врачам за профессионализм и терпение! Ходим в Джуниор уже 2 года и всегда довольны результатом, у малыша здоровые зубы, регулярно проводим профилактику и осмотр. Планируем и дальше посещать клинику.

 • Наталья, 27 лютого 2020 р.

  Ребенку нужно было пролечить молочный, очень переживала, что будет плакать и кричать, волновалась, что не усидит в кресле. Но оказалось зря переживала, все прошло просто отлично. Теперь ходим только в Джуниор!

 • Татьяна Сугаченко, 22 лютого 2020 р.

  Большое спасибо за профессиональную и слаженную работу коллективу, особенному лечащему врачу Жанне Владимировне Скибицкой и анестезиологам Кристине Эдуардовне и Александру Бугаеву за оказанную квалифицированную и своевременную помощь! Рекомендуем!

 • Лидия, 13 лютого 2020 р.

  Хочу выразить благодарность Виталию Евгеньевичу! Ребенок с радостью ходит на плановую профилактику, ни слезинки на разу не проронил. Доктор молодец, знает как обращаться с маленькими пациентами.